Гастрофиброскоп FG-16V Pentax, Япония

 

ООО "Украинские Медицинские Системы"

+380 44 501 8140
+380 44 296 1770

info@ukrmedsys.com
http://ukrmedsys.com



Ультратонкий гастрофиброскоп Pentax FG-16V, предназначенный для диагностики и лечения заболеваний пищевода, желудка и проксимального отдела 12-ти перстной кишки у детей раннего возраста. Предназначен как для использования при терапии (лазеротерапия, санационные заливки), так и для проведения внутрипросветных эндоскопических операций: полипэктомия, коагуляция, дилятация, маркировка, биопсия и т.д.
Супертонкая вводимая трубка диаметром 5,3 мм во многом облегчает введение этого фиброскопа как при обследовании детей, так и для пациентов с сильными стриктурами. Сочетание тонкости с традиционно высококачественной оптикой ПЕНТАКС делает этот прибор лучшим среди тонких гастроскопов с привлекательной ценой.
Гастрофиброскоп Pentax FG-16V является первым педиатрическим гастроскопом, обладающим 5,3 мм вводимой трубкой, отдельным 2,0 мм каналом для биопсии/аспирации, а также независимым каналом воздуха/воды со стандартным патрубком и 125 полем зрения.
Дополнительно к возможности применения у детей этот исключительно тонкий гастроскоп может быть использован при трансназальных процедурах установки внутренних трубок подачи питания. Этот прибор также является идеальным для взрослых пациентов с тяжелыми стриктурами и/или анатомическими отклонениями.

Технические характеристики:

оптическая система угол зрения, град.
120
глубина резкости, мм 3-50
диоптрии +2 -8
дистальный конец
внешний диаметр, мм
5.2
изгибаемая часть
диапазон изгиба дистального конца, град.
180 вверх/вниз
160 вправо/влево
вводимая трубка
внешний диаметр, мм 5.3
длина
рабочая длина, мм
925
общая длина, мм
1270
инструментальный канал
внутренний диаметр, мм
2.0

Особенности V-серии:

- существенное увеличение разрешающей способности
Разрешающая способность была значительно увеличена за счет 50% увеличения количества фибро-волокна, обеспечивающего четкое, яркое, кристально чистое изображение. Глядя в окуляр или на монитор через дополнительную камеру, специалисты заметят существенную разницу.
- легкий и удобный корпус
Благодаря уникальной конструкции вес новых фиброскопов ПЕНТАКС был дополнительно уменьшен, что обеспечивает легкость и простоту работы с ними. Компактный корпус удобно помещается в руке врача, увеличивая комфорт пользователя.
- регулируемое расстояние до окуляра
Новые фиброскопы ПЕНТАКС V-серии позволяют пользователям проводить исследования при большом расстоянии между глазом и окуляром. Это новшество позволяет пользователям в очках или без очков получать четкое, чистое изображение. Все гастрофиброскопы V-серии могут быть полностью погружены в чистящий или дезинфицирующий раствор. Чистящие щетки, а также необходимые адаптеры для очистки каналов фиброскопа являются стандартной частью комплектации каждого прибора, поэтому использователь может быть уверен, что инструмент может быть подготовлен к работе с пациентом.
- быстро и легко защелкиваемые и автоклавируемые компоненты
Большое количество новых компонентов, которые легко защелкиваются, а не закручиваются, позволяют быстро и просто их как установить, так и снять с эндоскопа. К этим новым компонентам относятся клапаны подачи воздуха/воды, отсоса, ирригационная трубка и адаптеры для очистки каналов. Для медицинских учреждений и врачей, считающих более надежной стерилизацию в автоклаве, новые компоненты PENTAX, перечисленные выше, также как и стопорные клапаны (обратные клапаны) могут выдерживать высокие температуры паровой стерилизации.
- полная погружаемость
Все гастрофиброскопы V-серии могут быть полностью погружены в чистящий или дезинфицирующий раствор. Чистящие щетки, а также необходимые адаптеры для очистки каналов фиброскопа являются стандартной частью комплектации каждого прибора, поэтому использователь может быть уверен, что инструмент может быть подготовлен к работе с пациентом.
- легкость очистки
Сравнительные характеристики гастрофиброскопов V-серии:
  Гастрофиброскоп
Наименование FG-16V FG-24V FG-29V
Угол поля зрения 125° 105° 100°
Глубина резкости 3-50 мм 3-100 мм 3-100 мм
Диоптрии +2 ˜ -8 +2 ˜ -8 +2 ˜ -8
Изгиб дистального конца
вверх/вниз 180°/180° 210°/120° 210°/120°
вправо/влево 160°/160° 120°/120° 120°/120°
Диаметр дистального конца 5,2 мм 7,8 мм 9,8 мм
Диаметр вводимой трубки 5,3 мм 7,9 мм 9,8 мм
Диаметр инструментального канала 2,0 мм 2,0 мм 2,8 мм
Рабочая длина вводимой трубки 925 мм 1050 мм 1050 мм
Общая длина 1 270 мм 1 395 мм 1 395 мм


© Ukrainian Medical Systems