Анализаторы содержания электролитов Medica EasyLyte, EasyLyte Plus, EasyLyte Lithium, EasyLyte Calcium (Medica, США)

 

ООО "Украинские Медицинские Системы"

+380 44 501 8140
+380 44 296 1770

info@ukrmedsys.com
http://ukrmedsys.com



Серия надёжных, удобных, экономичных ион-селективных анализаторов электролитов производства американской компании Medica Corporation. Эта анализаторы настолько хорошо известны и популярны, что практически не нуждаются в описании и рекламе.


Фирма Medica заслуженно считается одним из ведущих производителей анализаторов электролитов, поскольку ее продукция полностью при невысокой цене удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к этим приборам, таким как точность и быстрота анализов, надежность и простота в использовании и техническом обслуживании.

  • Для управления анализаторами электролитов серии EasyLyte используется простейший, интуитивно понятный интерфейс, в котором оператор работает только клавишами "Да" и "Нет".
  • Готовая к использованию жесткая упаковка с реагентами объемом 800 мл позволяет Вам минимизировать частоту замены реагентов и снизить стоимость анализа, а вставки для автоматического протирания зонда исключают контакт оператора с биологическими жидкостями, а наличие режима автокалибровки избавит Вас от рутинной процедуры калибровки прибора.
  • Программное обеспечение приборов автоматически подсчитывает статистику анализов на контроль качества, сигнализирует об отклонении результатов анализа от установленной нормы и сигнализирует о нарушениях работы анализатора. Все эти данные, как и результаты анализов, распечатываются на встроенном принтере.
  • Все анализаторы серии EasyLyte имеют возможность подключения приставки для подачи проб в автоматическом режиме, которая позволит еще повысить его производительность за счет полной автоматизации работы.

Устройство для автоматической подачи проб EasySampler

Устройство для автоматической подачи проб EasySampler предназначено для автоматической подачи проб сыворотки, плазмы или разведенной мочи для анализаторов EasyLyte Na/K, Na/K/Cl и Na/K/Li. EasySampler имеет барабан на 24 позиции, 21 из которых предназначены для образцов, 1 для срочных образцов (внеочередного анализа) и 2 позиции для проведения контроля качества.
Держатель образцов предназначен для чашечек объемом 0,5 или 2,0 мл.

Анализатор EasyLyte, оснащенный устройством EasySampler, автоматически распечатывает результаты анализов с указанием номеров позиций в барабане для образцов, а также даты и времени анализа. Анализ автоматически повторяется, если полученный результат выходит за границы ранее заданного диапазона нормальных значений. Кроме того, оператор может вручную запустить повторный анализ любого из образцов, находящихся в барабане. Все результаты анализов сохраняются в памяти анализатора для последующей обработки.

Устройство для автоматической подачи проб EasySampler оснащено датчиками прерывающими работу в случае, если в зоне анализатора обнаруживаются посторонние предметы, которые могут нарушить работу прибора (например, руки оператора). В этом случае прибор прекращает работу и выдает звуковой сигнал, пока помеха не будет устранена.



На сегодняшний день в серии EasyLyte производятся пять типов анализаторов электролитов:

 

  • EasyLyte K+ Na+

  • EasyLyte K+ Na+ Cl-

  • EasyLyte Lithium K+ Na+ Li+

  • EasyLyte K+ Na+ Cl- Li+

  • EasyLyte Plus K+ Na+ Ca++ pH

Анализатор электролитов EasyLyte объединил в себе простоту управления (всего две кнопки "Да" и "Нет"), легкость обслуживания и очень высокую надежность. Контейнер с реактивами минимизирует потребность в обслуживании прибора и делает стоимость анализа ниже, чем когда-либо прежде.

 

Один 800 мл контейнер рассчитан приблизительно на 1200 анализов. Встроенная в тот же контейнер сливная емкость и автоматически очищающийся пробозаборник исключают контакт с пробой, что гарантирует невозможность инфицирования оператора.

Калибровка анализатора электролитов полностью автоматическая, а электроды, имеющие продолжительный срок жизни, не нуждаются в обслуживании.


По желанию заказчика прибор может комплектоваться устройством автоматической подачи проб EasySampler с каруселью на 21 позицию. Данное устройство может подключаться к любому из производимых Medica анализаторов электролитов EasyLyte и может приобретаться как вместе с анализатором, так и в последующем, отдельно.

 



EasyLyte

EasyLyte PLUS

EasyLyte Lithium

EasyLyte

EasyLyte Calcium

Параметры

Na+, K+

Na+, K+, Cl-

Na+, K+, Li+

Na+, K+, Cl-, Li+

Na+, K+, Ca++, pH

Тип пробы:

Цельная кровь

+

Сыворотка

+

Плазма

+

Моча

+

-

Объем пробы:

Кровь

100 мкл

Моча

400 мкл мочи, разбавленной 1:10

-

Диапазон измерений:

Na+ в крови

20-200 ммоль/л

К+ в крови

0.2-40 ммоль/л

Cl- в крови

-

25-200 ммоль/л

-

25-200 ммоль/л

-

Li+ в крови

-

0.0-5.0 ммоль/л

-

Ca++ в крови

-

0.1-6 ммоль/л

pH крови

-

6.0-8.0

Na+ в моче

25-1000 ммоль/л

-

K+ в моче

1.0-500 ммоль/л

-

Cl- в моче

-

25-500 ммоль/л

-

25-500 ммоль/л

-

Время анализа:

Кровь

60 секунд

Моча

90 секунд

-

Объем памяти:

Анализы

100

125

Контроль качества

20 нормальных результатов и 20 патологических результатов

3 уровня

Калибровка:

автоматическая или по необходимости

Точность:

Na+

0.10 ммоль/л

К+

0.01 ммоль/л

Cl-

-

0.10 ммоль/л

-

0.10 ммоль/л

-

Li+

-

0.01 ммоль/л

-

-

Ca++

-

0.01 ммоль/л

pH

-

0.005

Повторяемость:

Na+ в крови

CVJ1% (80-200 ммоль/л)

К+ в крови

CVJ2% (1-10 ммоль/л)

Cl- в крови

-

CVJ1% (80-200 ммоль/л)

-

CVJ1% (80-200 ммоль/л)

-

Li+ в крови

-

SDJ0.03 ммоль/л
(0.2-2.0 ммоль/л)

SDJ0.03 ммоль/л (0.2-2.0 ммоль/л)

-

Ca++ в крови

-

SDJ0.02 ммоль/л (0.4-1.5 ммоль/л)

pH крови

-

SDJ0.01 ммоль/л (6.8-8.0 ммоль/л)

Na+ в моче

CVJ5% (80-200 ммоль/л)

K+ в моче

CVJ5% (1-100 ммоль/л)

Cl- в моче

-

CVJ5% (80-200 ммоль/л)

-

CVJ5% (80-200 ммоль/л)

-

Интерфейс:

16/32-разрядный алфавитно-цифровой дисплей, встроенный термопринтер (ширина 40 символов), последовательный порт RS-232, порт для подключения приставки для автоподачи проб

Требования к микроклимату:

температура 15-32OС, влажность J85%

Размер, ШхВхД:

24 х 42 х 20 см

Масса:

5.8 кг

 


© Ukrainian Medical Systems