Дымоулавливатель ДУ-2

 

ООО "Украинские Медицинские Системы"

+380 44 501 8140
+380 44 296 1770

info@ukrmedsys.com
http://ukrmedsys.com



Дымоулавливатель ДУ-2

Аппарат ДУ-2 предназначен для направленного дымоотсоса продуктов сгорания из зоны хирургической операции, выполняемой с помощью лазерного скальпеля или радиочастотного хирургического устройства. В результате воздействия мощного электромагнитного излучения на биологические ткани образуются дым и мелкодисперсные частицы, попадающие в окружающее пространство. Кроме неприятного запаха, ухудшения видимости операционного поля, в особенности при эндоскопических операциях, продукты взаимодействия представляют непосредственную угрозу здоровью врача, т.к. могут содержать токсические газы, вредные аэрозоли и папилломовирусы.

Аппарат ДУ-2 обеспечивает эффективный дымоотсос. Фильтрация продуктов взаимодействия, осуществляется с помощью сменного фильтра, в качестве которого может быть использованы: плотная ткань, пропитанная антимикробным средством и другие фильтры. Эти фильтры устанавливаются на входе системы дымоотсоса. После окончания операции использованный фильтр может меняться.

Очищенный от биологических включений воздух выводится с помощью выходного воздухопровода за пределы операционной. Совместно со стандартной вытяжной системой ДУ-2 обеспечивает эффективную очистку воздуха. Включение аппарата осуществляется либо с помощью тумблера, расположенного на передней панели. Регулятор, расположенный также на передней панели, позволяет управлять интенсивностью дымоотсоса, что позволяет снижать уровень шума в операционной.

Цена: 220 у.е.


© Ukrainian Medical Systems